Бизнес-направления

Бизнес-направления отображают организационную структуру вашей компании.

Можно провести аналогию между бизнес-направлениями системы и департаментами компании. Например, департамент HR = бизнес-направление «HR», департамент логистики = бизнес-направление «Логистика».

Бизнес-направления используются для определения полномочий пользователей.

Как создать бизнес-направление

Для перехода в раздел откройте пункты меню Администрирование -> Бизнес-направления.

7.jpg

Отобразится список существующих в системе бизнес-направлений в виде таблицы. Изначально в системе созданы 3 базовых бизнес-направления. Удалять их нельзя, но можно переименовывать так, как нужно вам:

  1. 1001 Операции. Только пользователь уровня «Регион», находящийся в бизнес- направлении «Операции» (новое название не важно, главное, что за данным бизнес-направлением сохранен номер 1001) будет считаться региональным директором. Аналогично с пользователем уровня «Дивизион».
  2. 1002 Не определено. В это бизнес-направление добавляются пользователи, не относящиеся к бизнес-направлениям «Операции» и «Директора магазинов».
  3. 1003 Директора магазинов. Это автоматическое бизнес-направление для пользователей уровня «Директор магазина». Как только пользователю присваивается в системе статус «Директор магазина», он автоматически попадает в бизнес- направление «Директора магазинов». С этого момента на директора будут создаваться задачи по итогам проверок его магазина. Чтобы присвоить пользователю статус «Директор магазина» нужно зайти в подблок меню «Пользователи», открыть список пользователей, выбрать нужного и в карточке пользователя поставить галочку напротив пункта «Директор магазина».

При необходимости можно добавлять дополнительные бизнес-направления. Например (HR, Контроль качества, Служба безопасности).

Для первичной настройки добавьте пользователей в существующее бизнес-направление «Операции».

Создание нового бизнес-направления

Чтобы добавить новое бизнес-направление, нажмите кнопку Новое БН. При этом откроется окно создания нового бизнес-направления.

mceclip1.png

На данном экране введите название бизнес-направления и нажмите кнопку Создать бизнес-направление. После создания вы сможете добавлять пользователей в это бизнес-направление. Для настройки параметров бизнес-напрваления следуйте инструкции ниже.

Редактирование информации о бизнес-направлении

Для просмотра/редактирования информации о бизнес-направлении нажмите на него в списке бизнес-направлений, при этом откроется панель просмотра информации о нем. Во вкладке Информация вы можете отредактировать наименование выбранного бизнес-направления.

При необходимости отметьте пункт Может ставить задачи. Также можно указать, на какие именно бизнес-направления можно ставить задачи и планировать проверки.

Нажмите Сохранить изменения, чтобы они вступили в силу.

mceclip6.png

Во вкладке Геолокация можно установить настройки, которые определяют параметры работы системы при информировании пользователя о начале/завершении проверки вне проверяемого объекта (т.е. находящегося дальше, чем указано в значения опции «Погрешность при определении геолокации (метров)» в «Системные параметры — Планшет» по данным GPS устройства). После выбора нажмите кнопку Сохранить изменения.

mceclip3.png

Во вкладке Пользователи отображаются пользователи, «привязанные» к выбранному бизнес-направлению. Для поиска конкретных данных заполните поля и нажмите кнопку Поиск.

mceclip4.png

Для удаления бизнес-направлений отметьте их галочкой и нажмите Удалить выбранные БН.