Импорт и экспорт справочников

Для начала работы со справочниками перейдите в раздел Администрирование Справочники и нажмите на название нужного справочника.

На открывшейся странице вы можете:

  • Выгрузить все имеющиеся значения в файл формата xlsx, нажав на кнопку Скачать в Excel.
  • Добавить в справочник новые значения из файла xlsx подходящего формата. Чтобы скачать шаблон импорта, нажмите на Загрузить из Excel и выберите Скачать шаблон из выпадающего списка. Чтобы загрузить в систему заполненный шаблон, выберите Скачать шаблон.

Заполнение шаблона и импорт значений

Содержание шаблона будет отличаться в каждом справочнике, поэтому убедитесь, что вы скачали шаблон именно на странице справочника, который планируете редактировать импортом. Открыв файл, вы увидите основной лист Sheet 0, на который и необходимо вносить значения. Количество полей для заполнения зависит от количества атрибутов справочника. Если один из атрибутов справочника предусматривает выбор из нескольких значений, то все доступные значения можно будет найти на одноименном листе.

Наполните шаблон необходимыми значениями, ориентируясь на подсказки к столбцам.

.

Когда всё будет готово, сохраните файл и перейдите в нужный справочник внутри системы MD Audit. Нажмите на кнопку Загрузить из Excel и выберите пункт Загрузить файл. Затем найдите нужный файл на вашем компьютере и выберите его, чтобы импортировать данные. Обратите внимание на то, что при импорте из Excel файла все существующие значения будут удалены. При необходимости сохранить имеющиеся значения, заранее добавьте их в файл импорта.