Как пригласить нового пользователя в систему

  1. Как создать нового пользователя
  2. Как назначить пароль пользователя самостоятельно
  3. Как обновить недействительное приглашение
Как создать нового пользователя

Любой пользователь с ролью администратора системы может пригласить нового пользователя в систему. Для этого:

  1. Перейдите в раздел Администрирование - Пользователи.
  2. Нажмите Добавить пользователя.
  3. Заполните данные о пользователе. Обязательные поля отмечены красной звёздочкой *.
  4. Укажите уровень пользователя и привяжите его к объекту: магазину, региону или дивизиону; назначьте пользователю группы, доступные отчёты и роли. Подробную информацию об этом можно найти в этой статье.

После нажатия на "Создать пользователя" на указанный адрес электронной почты придёт сообщение с ссылкой для завершения регистрации. Обратите внимание, что ссылка будет действовать 24 часа, по истечении этого срока её нужно будет обновить.

Перейдя по ней, пользователь сможет задать свой собственный пароль и скачать приложение MD Audit на своё устройство.

Если при создании пользователя вы не укажете адрес электронной почты, то ссылка на регистрацию будет скопирована в буфер обмена. Её нужно будет самостоятельно переслать пользователю. Ссылку также можно найти в профиле пользователя в разделе Администрирование - Пользователи.

Как назначить пароль пользователя самостоятельно

Если по какой-то причине регистрация пользователя через приглашение на электронную почту вам не подходит, вы можете создать пароль для пользователя самостоятельно и переслат данные для входа удобным вам способом.

Для этого нажмите на переключатель Назначить пароль за пользователя и введите пароль в появившееся поле.

На указанную вами электронную почту пользователя также придёт уведомление о том, что для него была создана учётная запись, и ему нужно связаться с администратором для получения данных для входа.


Как обновить недействительное приглашение

Срок действия ссылки истекает через сутки после создания учётной записи. Если пользователь не успел завершить регистрацию, то при переходе по ссылке он увидит ошибку:

Чтобы обновить срок действия ссылки:

  1. Перейдите в раздел Администрирование / Пользователи и выберите нужного пользователя. При необходимости воспользуйтесь фильтрами.
  2. Нажмите на кнопку "Обновить ссылку" в правой части экрана:

После этого пользователь сможет завершить регистрацию, используя ссылку из отправленного ему письма. Вы можете нажать на кнопку Отправить приглашение повторно в левом нижнем углу, чтобы напомнить о необходимости завершить регистрацию.