Хранилище файлов

С помощью MD Audit можно организовать общий доступ сотрудников к рабочим файлам.

Если вы хотите узнать, как работать с хранилищем файлов в мобильном приложении, ознакомьтесь со статьей Просмотр хранилища файлов.

У кого есть доступ к хранилищу файлов

По умолчанию, у всех пользователей есть доступ на просмотр файлового хранилища. Доступ на добавление и редактирование автоматически предоставляется всем администраторам системы.

Вы можете редактировать доступ к разделу индивидуально в разделе Администрирование/Пользователи. Для этого нужно открыть профиль пользователя и перейти на вкладку Отчеты, а затем проставить или, наоборот, убрать галочку с пункта Доступ к ролям из списка ниже:

  • DISK_VIEWER — Просмотр и скачивание файлов в разделе Мой Диск
  • DISK_EDITOR — Редактирование файлов в разделе Мой Диск


Как загрузить новый файл

Нажмите на раздел Мой Диск в боковом меню, чтобы открыть хранилище файлов. При необходимости создайте папку, в которую хотите поместить файл, с помощью кнопки в правом верхнем углу меню файлов.

Находясь в папке, в которую вы хотите добавить файл, нажмите на кнопку Загрузить файл и выберите файл для загрузки.

Просмотр файлов

В хранилище файлов доступен предварительный просмотр медиа-файлов: видео, фотографий и аудиозаписей.


Файлы других видов, например, документ в формате PDF, тоже можно загрузить, но предварительный просмотр будет недоступен — для просмотра понадобится скачать файл и открыть его в соответствующем приложении на устройстве пользователя.

Как изменить название файла или удалить его

Удалить или изменить файл может только пользователь с соответствующей ролью.

Чтобы удалить файл, нажмите на кнопку подробнее (троеточие) рядом с нужным файлом и выберите соответствующий вариант в выпадающем меню.