Как создать расширенный фотоотчет

Фотоотчеты — особый тип задач, для выполнения которых исполнители должны сделать фотографии в соответствии с описанием задачи. Наблюдающие могут проверить фотографии и создать претензии по нарушениям, обнаруженным на фото.

mceclip3.png

Создание фотоотчета

Чтобы создать фотоотчет, перейдите в раздел "Задачи -> Список задач" и нажмите на кнопку "Добавить задачу", затем выберите соответствующий тип задачи.

Введите название задачи и общее описание, чтобы исполнители понимали, какие именно фотографии нужно сделать.
mceclip4.png

В подразделе "Общие настройки для всех значений" вы можете установить минимальное количество фотографий, выбрать крайний срок выполнения задачи и время, до которого она должна быть выполнена, а также приложить вложения: например, эталонные фотографии. Указанные здесь параметры будут применяться ко всем значениям, которые вы добавите.

mceclip5.png

Вы можете разделить фотоотчет на несколько частей: например, попросить исполнителя отдельно сфотографировать торговый зал и парковку. Для этого нажмите на кнопку "+" и введите название раздела. В описании можно указать дополнительные инструкции, которые понадобятся для выполнения фотоотчета по этому разделу.

mceclip7.png

Добавлять значения можно и из справочников. Для этого выберите нужный справочник и значение. Подробнее о работе со справочниками можно прочитать в этой статье.

mceclip8.png

После этого выберите исполнителей и наблюдающих в соответствующих разделах меню создания задачи. Когда основная информация о задаче будет заполнена, вы сможете завершить создание задачи, нажав на кнопку "Создать" в левом нижнем углу.

Инструкцию по дальнейшей работе с фотоотчетом вы можете прочитать в этой статье.