2.70 Выбор ответов по умолчанию, маршрутизация на несколько Бизнес-направлений

1. Выбор ответов по умолчанию в проверках

Добавили настройку шаблона чек-листа, которая позволяет выбрать вариант ответа по умолчанию. Ответ на такой вопрос будет выбран автоматически, а пользователь может изменить его при необходимости.

Чтобы настроить ответ по умолчанию, перейдите в раздел Шаблоны чек-листов и выберите необходимый шаблон. В разделе Свойства в параметре Ответ на вопросы по умолчанию выберите один из вариантов:

1. Для всех вопросов: выбранный ответ будет по умолчанию выбран для всех вопросов.
2. Настраивается индивидуально по каждому вопросу: при выборе этого варианта перейдите в вопрос, который требует ответа по умолчанию, и активируйте необходимый.
3. Не применяется: вариант по умолчанию не будет выбран.


Если в чек-листе используются ваши собственные варианты ответов (подробнее о настройке пользовательских вариантов можно прочесть здесь), то использовать их по умолчанию можно только индивидуально для каждого вопроса. Для этого выберите вариант отличный от Не применяется, перейдите в настройки вопросов шаблона и выберите вариант, который будет выбран по умолчанию.


2. Выбор нескольких Бизнес-направлений при маршрутизации чек-листа

Теперь для маршрутизации задачи по проверке можно выбрать сразу несколько Бизнес-направлений.

Система в момент формирования задач определяет ответственного пользователя подходящего под все выбранные условия маршрутизации автоматически.

Задача будет создана на пользователей их всех выбранных Бизнес-направлений, которые подходят под выбранный уровень и отностяся к объекту проверки.

Подробнее о том как настроить маршрутизацию вы можете прочитать в статье Библиотека процессов — маршрутизация вопроса.

3. Возможность указать наблюдающих в задачах по чек-листам

Теперь вы можете добавить наблюдающих для задач по проверкам. Настройка доступна при формировании правила маршрутизации.

Подробнее о том как настроить добавление наблюдающих вы можете прочитать в статье Библиотека процессов — маршрутизация вопроса.

4. Редизайн страницы настроек

5. Правки по настройкам уведомлений в шаблонах чек-листа